Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Один из десяти! Юный пианист из Магнитки прошел обучение в «президентском» образовательном центре

Сочи. Уже несколько лет в российском городе-курорте работает образовательный центр для одаренных детей «Сириус». В этом году там побывал представитель Магнитогорска, ученик музыкальной школы №6 Арслан Алламуратов.

4147 просмотров

Направлений обучения в «Сириусе» несколько: академические музыкальные специальности, классический танец, живопись. Кроме того, в расписание входят дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков: английский язык, история искусства, артистическое мастерство, теория музыки, спорт...

«Обучение для детей бесплатное, однако не каждый может туда попасть. Предварительно нужно пройти жесткий отбор», – отметила начальник отдела учебных заведений регионального министерства культуры Светлана Сычева.
Один из десяти! Юный пианист из Магнитки прошел обучение в «президентском» образовательном центре
Один из десяти! Юный пианист из Магнитки прошел обучение в «президентском» образовательном центре

Буквально на днях из «Сириуса» вернулся юный магнитогорский музыкант Арслан Алламуратов, ученик седьмого класса школы № 59. Уже шесть лет он занимается в МБОУ ДОД ДШИ № 6 по классу фортепиано. По словам Арслана, о «Сириусе» он узнал от своего преподавателя по музыке, решил отправить заявку, выполнил все условия (представил список произведений, которые будет играть, загрузил видео исполнения нескольких пьес и другие) и вскоре получил уведомление о том, что прошел отбор. 30 октября музыкант уже сел в самолет до Сочи, где провел весь ноябрь. Каждый день по будням у учеников «Сириуса» было по четыре урока.

«Мне понравились все уроки, в особенности преподаватели. Больше всего запомнились лекции по композиции, занятия с педагогом, уроки сценического мастерства, вид из окна, экскурсия на Красную поляну в горный кластер Олимпийских игр (мы даже застали тренировку сборной России по прыжкам на лыжах), экскурсия по олимпийским объектам прибрежного кластера, добрые и отзывчивые вожатые, отряд талантливых детей со всех уголков России. В общем, мне очень понравилось!», – поделился Арслан Алламуратов своими впечатлениями с корреспондентом «Верстов.Инфо».

Добавим, что образовательный центр «Сириус» функционирует на базе олимпийской инфраструктуры под патронатом президента России Владимира Путина. В 2015 году во всероссийском центре прошли обучение всего десять юных южноуральцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии предоставлены героем публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка