Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пять лет колонии-поселения. Суд вынес приговор экс-полицейскому, насмерть сбившему двоих детей

Чесма. Преступник признал свою вину и выплатил материальный ущерб родителям одного из погибших мальчиков.

5458 просмотров 5
Пять лет колонии-поселения. Суд вынес приговор экс-полицейскому, насмерть сбившему двоих детей

Напомним, трагедия случилась вечером 19 июля 2014 года. Пьяный 25-летний сотрудник ГИБДД, находясь в отпуске, сел за руль автомобиля «Ауди-80» и на скорости не менее 94 километров в час сбил двух мальчиков в возрасте четырех и шести лет. От полученных травм дети скончались на месте. Виновник аварии сам вызвал ГИБДД и скорую помощь.

Вскоре медицинская экспертиза подтвердила, что в момент ДТП полицейский был пьян. Его поместили в изолятор временного содержания и уволили из органов. По факту происшествия возбудили уголовное дело по шестой части статьи №264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть двух и более лиц». Расследование вел СО по Троицку СУ СК по Челябинской области.

Как сообщает АН «Доступ», за несколько минут до аварии дети, игравшие с мячом, попали на запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины. Очевидцы сообщили, что ребята добросовестно пропускали транспорт и недооценили расстояние до «Ауди», за рулем которой оказался пьяный полицейский.

Сегодня, 30 ноября 2015 года, стало известно, что Чесменский райсуд приговорил виновника смертельного ДТП к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Экс-полицейский признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, он уже выплатил родителям одного из мальчиков моральный ущерб, в пользу родителей второго суд взыскал с него еще миллион рублей, рассказали в суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка