Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Не время вести себя пассивно». Челябинские бизнесмены недовольны фискальным давлением областной власти и работой собственных коллег

Регион. Руководство челябинского союза промышленников и предпринимателей недовольно тем, как работают комитеты этой организации.

4494 просмотра 9
«Не время вести себя пассивно». Челябинские бизнесмены недовольны фискальным давлением областной власти и работой собственных коллег

Как отметил на заседании правления СПП председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, за прошедшие с момента прошлого заседания два месяца работу показали только два комитета – по машиностроению (возглавляет Сергей Кравчук) и по социальной политике (Семен Мительман). «Сейчас не время вести себя пассивно», - заявил Федоров, указывая на нестабильность экономики, падение объемов производства и спроса на продукцию металлургии, передает корреспондент Znak.com.

«Озабоченность вызывает фискальное давление, - отметил Александр Федоров. - По данным минимущества, в Челябинске кадастровая стоимость земель вырастет на 33%, в Миассе – более чем на 40%. Соответственно, вырастет и земельный налог. Также вызывает беспокойство переоценка объектов недвижимости, что ведет к росту налога на имущество».

По мнению членов правления СПП, подобная оценка должна приниматься после открытого обсуждения, и только после этого можно переходить к следующему этапу.

По данным вице-губернатора Руслана Гаттарова, показатели за 10-11 месяцев текущего года в основном уступают прошлогодним. Так, на 1,2% упало промышленное производство, на 16% - инвестиции в основной капитал, на 15% - строительные работы, а также оборот розничной торговли. Реальные доходы населения снизились на 3,2%. Зато на 3,8% повысились объёмы сельского хозяйства, на 5,8% - ввод жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Znak.com Фото: Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка