Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2015

«Сколько произведут – столько и получат!» Южноуральское предприятие выдает сотрудникам зарплату талонами

Регион. Информация об этом появилась в группе «Свободный Миасс» в соцсети «ВКонтакте».

6731 просмотр 17
«Сколько произведут – столько и получат!» Южноуральское предприятие выдает сотрудникам зарплату талонами

Одна из подписчиц сообщества сообщила, что ее мама работает на миасской швейной фабрике, сотрудники которой до сих пор не получили зарплату даже за сентябрь. Якобы владелец фабрики и депутат местного собрания Михаил Попов заявил, что денег на это нет.

«Тогда работники начали протестовать, и через пару дней нашли вот такой выход: им зарплату талонами выдали. Только уже в некоторых отделах их не принимают, потому что у господина Попова нет денег погасить эти талоны», — сообщила она.

Пользователи соцсети стали активно комментировать эту публикацию. Многие с автором сообщения не согласились, заявив, что до сих пор на некоторых предприятиях, еще со времен СССР, есть талоны на питание – например, за вредные условия дают молоко. Где-то работодатели делают скидки для работников или членов профсоюза.

«Частное предприятие, какие ещё вопросы? Хоть будет кактусами платить, это ваше дело – брать эту плату или нет. Тем более это купон на скидку – это вам скидками работу оплачивают?», — возмутился один из участников обсуждения.
«Сколько произведут – столько и получат!» Южноуральское предприятие выдает сотрудникам зарплату талонами

Дискуссия дошла до того, что в нее вступил сам владелец фабрики Михаил Попов.

«Не талоны, а купоны со скидкой 5% в тех магазинах, с которыми у фабрики есть соглашение предоставлять скидки работникам фабрики! Не делай людям добра – не увидишь зла! Завтра отменю все талоны! Хотя нет, не отменю: почему из-за одного человека должен страдать основной коллектив фабрики, работающий по 20-30 лет, отдавший всю свою душу предприятию»,  – заявил он.

Предприниматель добавил, что работникам фабрики предлагают купоны в качестве аванса, и личное дело каждого – брать их или не брать.

«Договоры заключены с торговыми точками продающими мясопродукты, бакалею, золото, одежду, хозтовары, игрушки, подарки, ателье, оптика, ремонт часов, спорттовары, меховые изделия, цветы, стройматериалы и с аптечной сетью», – сообщил он.

Михаил Попов также не оставил без внимания претензии насчет отсутствия зарплат с сентября. На это он отправил всех недовольных в государственную инспекцию труда и прокуратуру и выразил готовность держать перед указанными ведомствами ответ.

«Что касается задержки зарплаты – все работники сдельщики, сколько произведут качественной военной продукции, столько и получат. Приемка производится не в Миассе! Перекрываем кассовый разрыв займами в банке, как и многие предприятия!», – отметил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии: соцсети, собрание депутатов Миасса

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка