Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2015

Сеничеву выписали премию, а его мат оценит специальная комиссия по этике

Регион. Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин выдал Сеничеву премию и возглавил комиссию по служебной этике.

8126 просмотров 44

Как сообщает ряд региональных СМИ, исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин выпустил постановление о премировании некоторых особо отличившихся сотрудников губернаторской команды в размере оклада. Среди отмеченных - недавно скандально прославившийся на всю страну вице-губернатор Иван Сеничев и еще один магнитогорцец - заместитель руководителя губернаторской администрации Сергей Обертас. По данным ЛайфНьюс, премия Сеничева составила порядка 150 тысяч рублей.

Сеничеву выписали премию, а его мат оценит специальная комиссия по этике

В то же время в областной администрации сформирована комиссия по служебной этике, которая, судя по всему, призвана расследовать как раз такие ситуации, если вдруг кто-то еще из высокопоставленных чиновников решит крепко выразиться.

Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Олег Гришанков. Кто именно войдёт в комиссию по служебной этике пока неизвестно. По словам Гришанкова, её возглавит коллега Сеничева - замгубернатора области, магнитогорец Евгений Редин.

Напомним, матерное слово, созвучное со словом «гребаный», заместитель главы региона Иван Сеничев употребил во время разговора с руководителем частного охранного предприятия (ЧОП) «Питон». Этим словом чиновник охарактеризовал Челябинскую область. А сам матершинник объяснил, что употребил его в отношении «бандитов», с которыми вел переговоры.

По словам Гришанкова, Сеничев уже вышел из неоплачиваемого отпуска и вернулся к исполнению своих должностных обязанностей. Напомним, в отпуск без содержания еще 2 ноября его отправил губернатор Борис Дубровский.

«Да, Сеничев из отпуска вышел. По моим данным, следствие отказало в возбуждении уголовного дела по результатам проверки разговора замгубернатора с представителем охранного предприятия», — уточнил Гришанков.

Напомним, в конце октября московские журналисты опубликовали аудиозапись разговора Ивана Сеничева с директором ЧОП «Питон». В нем заместитель губернатора потребовал бесплатно передать администрации области два внедорожника «Range Rover» стоимостью по 9 миллионов рублей каждый. Представители «Питона» в свое время взяли их в лизинг для того, чтобы обслуживать губернатора, и уже выплатили за них около четырех миллионов рублей. Кроме того, Сеничев употребил мат в разговоре о дорогах Челябинской области. Полную расшифровку скандальной аудиозаписи можно скачать и прочитать на нашем сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сеничев, мат, комиссия, этика

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка