Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2015

Опасные отходы и наплевательское отношение. В Магнитке два предприятия попались на нарушениях природоохранного законодательства

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура потребовала от директоров компаний немедленно устранить все недочеты.

4527 просмотров 7
Опасные отходы и наплевательское отношение. В Магнитке два предприятия попались на нарушениях природоохранного законодательства

ООО «Электрик» занимается обезвреживанием ртутьсодержащих отходов на территории нашего города. Природоохранная прокуратура выяснила, что предприятие не составило паспорта на опасные отходы, не в полном объёме обеспечило учёт образовавших и переданных другим лицам отходов.

Аналогичные нарушения надзорное ведомство нашло и в деятельности ООО «Эколайф», занимающегося уничтожением медицинских отходов. Также на предприятии к обращению с опасными отходами I-IV класса допускали сотрудников без документально подтвержденной профессиональной подготовки. Кроме того, рассчитывая плату за негативное воздействие на окружающую среду из-за размещения отходов производства и потребления за первые три квартала 2015 года, в компании «забыли» учесть не менее 300 килограммов золы, шлаков и пыли от топочных установок и термической обработки отходов.

По результатам проверки Магнитогорская природоохранная прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства в адрес директоров перечисленных организаций. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле надзорного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка