Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Преступный клубочек постепенно разматывается

Похоже, дело бывшего заместителя главы города Магнитогорска Виталия Сидоренко и его сообщников, может в процессе следствия существенно вырасти в объемах.

6149 просмотров 11
Преступный клубочек постепенно разматывается

По данным пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в минувшую пятницу Следственной частью окружного милицейского Главка уголовное дело по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено по вновь выявленному эпизоду преступной деятельности председателя Комитета по управлению имуществом администрации города Магнитогорска.

Чиновник изобличен в получении через посредника взятки в размере 50 тысяч рублей от руководителя коммерческой структуры за содействие в выделении земельного участка.
Как дополнительно сообщило сегодня АН «Доступ» со ссылкой на прокурора Дмитрия Серебренникова, новый эпизод выявлен в ходе расследования уголовного дела вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко. Теперь в отношении председателя Комитета по имуществу администрации Магнитки Алексея Дюльдина, который находится под подпиской о невыезде, возбуждено еще одно уголовное дело.
Санкция по части 4 статьи 290 статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.
Расследование уголовного дела в отношении Алексея Дюльдина продолжается, надзор за ходом следствия осуществляется управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Напомним, в начале сентября заместитель главы Магнитогорска Виталий Сидоренко и два сообщника, в том числе Дюльдин, были задержаны при получении взятки в размере 2,5 млн. рублей «за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур».
В отношении Сидоренко в качестве меры пресечения суд избрал содержание под стражей, Дюльдин и еще один задержанный были отпущены под подписку о невыезде, так как полностью признали свою вину и начали активно сотрудничать со следствием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка