Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2015

Магнитка покинула список городов с наибольшим уровнем загрязнения. Но воздух у нас лучше не стал

Магнитогорск - Москва. Минприроды опубликовало свой ежегодный доклад о состоянии и охране окружающей среды РФ в 2014 году.

5742 просмотра 16
Магнитка покинула список городов с наибольшим уровнем загрязнения. Но воздух у нас лучше не стал

Как отмечается в докладе, в этот раз Магнитогорск был исключен из списка городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Причем в Минприроды поясняют, что это связано не с улучшением экологической ситуации в городе. Дело в том, что в 2014 году было установлено новое значение предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе формальдегида, которое более чем в три раза выше использовавшегося ранее значения. Таким образом, Магнитке удалось покинуть так называемый Приоритетный список городов Минприроды РФ. Если в 2013 году уровень загрязнения магнитогорского воздуха определялся как «очень высокий», то по итогам 2014 года он стал просто «высокий». Также из Приоритетного списка по итогам 2014 года были исключены Екатеринбург и Златоуст. А вот в Челябинске ситуация ухудшилась.

Возвращаясь к Магнитогорску, специалисты Минприрроды отмечают рост среднегодовых концентраций взвешенных веществ и формальдегида в воздухе.

«С учетом этого, можно предположить, что без проведения природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации, город вновь будет включаться в Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения», - резюмируют в министерстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка