Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Признали виновной. В Магнитке женщине, придавившей грудного сына во сне, вынесли приговор

Магнитогорск. Правобережный райсуд вынес решение по делу жительницы города, во сне задавившей своим телом двухмесячного сына.

10060 просмотров 15
Признали виновной. В Магнитке женщине, придавившей грудного сына во сне, вынесли приговор

Напомним, 7 сентября 2015 года 25-летняя жительница Магнитогорска во время сна перекрыла своему 2-месячному сыну дыхательные пути. Как позже заключил эксперт, смерть младенца наступила в результате механической асфиксии – закрытия дыхательных путей мягким предметом.

Матери предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Она признала свою вину и написала явку с повинной. На этапе расследования правоохранители установили, что после рождения ребенка врач-педиатр детально проинформировал женщину о том, как обращаться с младенцем. Кроме того, доктор вручил ей памятку по профилактике смертности новорожденных, в которой было указано, что спать с ребенком небезопасно.

На днях молодой матери вынесли приговор - ограничение свободы сроком на 8 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. С приговором суда подсудимая согласилась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка