Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Тип вируса неясен. В Магнитогорске на карантин закрыли школу

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились уже несколько читателей, рассказавших о якобы произошедшем в школе №28 массовом заболевании детей и учителей.

14120 просмотров 19
Тип вируса неясен. В Магнитогорске на карантин закрыли школу

По их словам, симптомы похожи на отравление. Однако в Роспотребнадзоре успокаивают: у заболевших обычная ОРВИ. Правда, неясно, какого типа — определить это сложно. Подозрения на отравления через пищу не подтвердились. 

По данным ведомства, в школе №28 в минувшую пятницу, 15 января, на занятиях не было около 20% учащихся. Поэтому для профилактики распространения инфекции в образовательном учреждении объявили карантин на два дня. 

Добавим, что за минувшую неделю в Челябинской области зарегистрировано 14457 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 4,8%. 

Однако есть и тревожные сигналы: на днях в Челябинске от «свиного» гриппа скончалась 61-летняя женщина и с аналогичными симптомами госпитализировали в реанимацию беременную жительницу Магнитогорска. Всего в этом году в России от этого вируса скончалось около 20 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка