Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Область и УрФО на карантине. Вслед за Магниткой в других уральских городах закрывают школы

Регион. Напомним, карантин на территории Южного Урала введен по настоянию главного санитарного врача области с 26 января.

4757 просмотров
Область и УрФО на карантине. Вслед за Магниткой в других уральских городах закрывают школы

Как сообщают в Роспотребнадзоре, по итогам прошлой недели в регионе эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен почти на 25%. В Магнитке аналогичный показатель был в районе 20%. В итоге, магнитогорские школьники с сегодняшнего дня, 27 января, ушли на незапланированные каникулы, которые продлятся до 8 февраля. Карантин объявлен и в некоторых учреждениях среднего профессионального образования города.

Тем временем, аналогичные меры начали принимать и в других городах области и УрФО. В Челябинске на карантин отправили 1-8 классы всех школ города. А вот старшеклассники продолжают учиться. Отметим, что точных сроков окончания карантина в областной столице нет. Он продлится до особого распоряжения, но не менее 7 дней.

С 28 января будет приостановлен учебный процесс в школах Озерска и Копейска. Небольшую передышку также получат студенты 1 и 2 курсов колледжей и техникумов. Закрыты на карантин и школы Миасса. Отметим, что эпидемия ОРВИ и гриппа уже добралась и до соседних регионов. С 28 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ не будут работать также школы Екатеринбурга и Кургана.

Медики обращаются к родителям школьников с просьбой: дети должны проводить незапланированные каникулы дома. Чтобы карантинные меры сработали, и уровень заболеваемости пошёл на спад, нужно избегать посещения торговых центров, кинотеатров и иных мест массового скопления людей. При первых признаках ОРВИ нужно обязательно обратиться к врачу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка