Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Тамифлю» кое-где уже закончился. Корреспонденты «Верстов.Инфо» узнали, есть ли в аптеках дефицит лекарств

Магнитогорск. В соцсетях уже не первый день царит паника: горожане боятся свиного гриппа и его страшных последствий, школы и колледжи закрыты на десятидневный карантин.

6725 просмотров 9
«Тамифлю» кое-где уже закончился. Корреспонденты «Верстов.Инфо» узнали, есть ли в аптеках дефицит лекарств

О ежедневном росте числа заболевших говорят и медики: в городе настоящая эпидемия. Корреспонденты «Верстов.Инфо» решили проверить, как это сказалось на работе аптек. Для этого мы обошли три торговые точки, расположенные на главной городской артерии - проспекте Карла Маркса (в районе остановки «Юность»). Результаты «контрольной закупки» оказались неоднозначными. 

В первых двух аптеках - негосударственных - нам уверенно сказали: в продаже есть и марлевые повязки (за упаковку с тремя масками запросили 20 рублей), и вся линейка противовирусных препаратов. Правда, в одной из этих аптек не оказалось в продаже импортного препарата «Тамифлю»: его уже разобрали. 

В третьей аптеке - государственной - не оказалось ни одной марлевой повязки. По словам сотрудниц, привезут их не раньше, чем через неделю - в следующую среду. А вот дефицита противовирусных лекарств там нет.

Отметим, что во всех трех аптеках в кассу была хоть и небольшая, но очередь. Все покупатели приобретали препараты от простуды и гриппа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка