Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2016

Комплект – 99,9%. Дефицит педагогических кадров отошел на задний план

Магнитогорск. В 2015 году обеспеченность педагогическими кадрами учреждений общего, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования составляла 99,9 %.

5285 просмотров 5
Комплект – 99,9%. Дефицит педагогических кадров отошел на задний план

Об этом доложил на аппаратном совещании начальник управления образования Александр Хохлов. По словам чиновника, решить проблему удалось с помощью увеличения зарплаты, совершенствования системы оплаты труда и критериев эффективности учреждений, заключения трудовых договоров по эффективному контракту и повышения профессионального уровня директоров. 

Молодые специалисты, привлеченные в школы и детсады, остаются работать и в дальнейшем. Количество педагогов в возрасте до 30 лет составляет около 24,3%. 

«Система работы с молодыми специалистами включает в себя школу молодого учителя, систему наставничества в образовательных учреждениях, стажировку у педагогов-лидеров, организацию на высоком уровне учебной практики студентов, а также материальное стимулирование молодых педагогов», – объяснил Александр Хохлов.
Молодые специалисты получают из городского бюджета единовременную материальную помощь в размере 6 735,25 рублей. Транши из областной казны прекратились в 2015 году. 

Кроме того, администрация организовывает целевое обучение выпускников школ по педагогическим специальностям: будущие педагоги по окончанию вуза гарантированно устраиваются на работу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка