Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2016

«Теплофикация» планирует прибыль! Новый управленец обещает 51 миллион и говорит о повышении тарифа

Магнитогорск. Директор МП трест «Теплофикация» Владимир Киленский рассказал, что 13% магнитогорцев не оплачивают счета за тепло. Тем временем, предприятие сократило свои долги на 35 миллионов рублей.

6805 просмотров 31
«Теплофикация» планирует прибыль! Новый управленец обещает 51 миллион и говорит о повышении тарифа

2015-й год предприятие закрыло с выручкой в 2,62 миллиарда рублей. «Заработок» стал меньше на 53 миллиона. Владимир Киленский объяснил, что отопительный сезон был сокращен из-за теплой погоды. Свою роль в уменьшении реализации тепловой энергии (на 7,5%) сыграли установка теплосчетчиков и усилившийся контроль за потреблением.

Предприятие остается убыточным из-за тепловых потерь, не включенных в тариф, использования норматива на подогрев воды до 55 градусов, что не соответствует саннормам, и долгов населения. 13% магнитогорцев не оплачивают услуги «Теплофикации» – дебиторская задолженность составляет более 1,1 миллиарда рублей. Свои долги «Теплофикация» сократила на 35 миллионов рублей.

Владимир Киленский делает ставку на изменение температурных графиков от источников комбината – это, по мнению управленца, поможет вывести трест из кризиса. Как прокомментировал глава Виталий Бахметьев, договоренность с комбинатом есть, но пока «лишнее» тепло остается:

«В случае резких перепадов температуры на улице быстро они не среагируют. И нам опять будет предъявляться лишнее тепло. Необходимо уже в текущем году начать проектирование еще одного комммуникационного пункта. Это позволит регулировать температуру входящего теплоносителя и сократить ненужные расходы», – добавил глава.

Предприятие планирует снизить затраты на эксплуатацию автопарка, штат (за счет оптимизации) и повысить тариф. Однако в последнем глава города не согласился:

«В 2016 году мы должны компенсировать издержки на тепло не за счет населения, а попытаться получить дотации из областного бюджета», – сказал Виталий Бахметьев.

Владимир Киленский запланировал выручку на конец года в размере 3,14 миллиарда рублей. Прибыль, по мнению директора, должна составить 51,6 миллиона. Однако чистая прибыль, отметил Виталий Бахметьев, должна быть не менее 100 миллионов, чтобы решить проблемы «Теплофикации».

На балансе «Теплофикации» находятся 9 источников тепловой энергии, 14 насосных станций, 325 центральных тепловых пунктов и около 900 километров трубопроводов, которые обслуживают 1 050 работников треста.

На ремонт в 2015 году потрачено свыше 150 миллионов рублей, более 100 миллионов пошли на ремонт и замену теплосетей.

Порядка 57% тепловой энергии МП трест «Теплофикация» закупает у ОАО «ММК», 42,66% вырабатывается самостоятельно. Почти две трети затрат тепловой энергии направлены на отопление, 15 % - на горячее водоснабжение. 21% составляют потери энергии через теплоизоляцию сетей: часть является плановой и включена в тариф, часть – в убытки предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка