Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2016

Виноваты владельцы квартир, не очистившие балконы? В Магнитогорске на подростка упала глыба льда

Магнитогорск. Инцидент произошел в минувший четверг, 4 февраля, в Ленинском районе города.

8750 просмотров 16
Виноваты владельцы квартир, не очистившие балконы? В Магнитогорске на подростка упала глыба льда

Около 12 часов дня с балкона пятого этажа дома №14 по улице Октябрьской на женщину с ребенком, выходивших из продуктового магазина, упала глыба льда. На место примчалась скорая. Медики зафиксировали мальчику шею и увезли в больницу. Женщина, к счастью, не пострадала и отделалась испугом. 

Как стало известно позже, в третьей детской больнице мальчику поставили диагноз «сотрясение головного мозга». По словам начальника управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елены Симоновой, сейчас он проходит лечение. Его состояние оценивается как средней тяжести, угрозы жизни нет, передает ГТРК «Южный Урал». 

Между тем горожане жалуются, что улица Октябрьская — как минное поле: здесь регулярно с домов падает снег со льдом. Однако если за крыши домов ответственность несут коммунальщики, то за балконы в ответе уже сами жители — того требует закон. Крышу злополучного дома №14 сотрудники ЖРЭУ №5 чистили уже не раз, а вот жители квартир, с балконов которых упал лед на голову мальчику, свою работу выполнить не удосужились. Именно поэтому пострадавший, если решит это сделать, будет предъявлять претензию уже не работникам коммунальной службы, а владельцам квартир.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лед, глыба, подросток

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка