Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2016

Позировал на фоне убитых медведицы и медвежонка. С охотником из Магнитки будет разбираться прокуратура Башкирии

Магнитогорск. В магнитогорской природоохранной прокуратуре отметили, что житель города имеет охотничий билет единого федерального образца.

8898 просмотров 18
Позировал на фоне убитых медведицы и медвежонка. С охотником из Магнитки будет разбираться прокуратура Башкирии

Напомним, фотографию на странице жителя города металлургов в соцсети обнаружил один из наших постоянных читателей. Под снимком, на котором магнитогорец браво позирует с убитыми медведицей и медвежонком, сразу появились осуждающие комментарии.

Как выяснилось, по факту публикации материала на нашем сайте, который вышел в начале января 2016 года, магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку. Как оказалось, житель города, позировавший на фоне убитых животных, имеет действующий охотничий билет единого федерального образца.

«В период 2014-2015 годов на территории Челябинской области он не привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в рассматриваемой сфере», - отметили в прокуратуре.

По словам охотника, фото, которые он опубликовал у себя на странице, были сняты в Башкортостане - на территории Белорецкого района. В связи с этим информация по данному факту была направлена в Белорецкую межрайонную прокуратуру. Теперь с магнитогорским охотником будут разбираться правоохранители Башкирии. Им предстоит выяснить, имел ли охотник право на отстрел животных или нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка