Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2016

Чего не сделаешь ради «Лыжни России»! Условия карантина в области смягчили

Регион. На заседании областного штаба по гриппу было принято решение ослабить условия карантина.

5522 просмотра
Чего не сделаешь ради «Лыжни России»! Условия карантина в области смягчили

Так, в области разрешили показывать детские спектакли, а с 13 февраля проводить массовые спортивные мероприятия. Решение, надо сказать, оказалось очень своевременным — ведь 14 февраля Южный Урал присоединится ко Всероссийскому массовому старту «Лыжня России».

Ослабить карантин позволило снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю среди детей до двух лет она упала на 9%, детей 3-6 лет — на 13%, среди школьников 7-14 лет — на 77%, подростков — на 88%. По области отмечается снижение уровня заболеваемости на 8,3% по сравнению с прошлой неделей, но эпидпорог остается превышенным на 75%. В общественных местах по-прежнему рекомендовано соблюдать масочный режим.

Правда, Минспорта области анонсировало «Лыжню» до официального решения по ослаблению условий карантина. Но это мелочи. Кстати, Магнитогорск и без всяких официальных решений 6 февраля провел массовое мероприятие «Лед надежды нашей».

В учебных заведениях карантинный режим официально продлится до 14 февраля. Решение об отмене или продлении карантина будет принято в пятницу, 12 февраля, на очередном заседании штаба по гриппу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка