Ваш регион

+3°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2016

Чтоб не рисковать в кризис. ММК и группа ЧТПЗ договорились о цене на широкоформатный листовой металлопрокат

Магнитогорск. Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

4284 просмотра
Чтоб не рисковать в кризис. ММК и группа ЧТПЗ договорились о цене на широкоформатный листовой металлопрокат

Магнитогорский металлургический комбинат и группа ЧТПЗ заключили соглашение по формульному ценообразованию на горячекатаный листовой металлопрокат со стана 5000 ММК, поставляемый в адрес цеха «Высота 239» ЧТПЗ. Документ подписали генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Соглашение призвано регламентировать ценообразование на широкоформатный стальной лист, основываясь на стоимости сырья, затратах на производство проката и его доставку. Срок действия документа – 2016-2018 годах.

«ЧТПЗ и ММК связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Результатом этого сотрудничества является, с одной стороны, своевременное удовлетворение потребностей челябинских трубников в необходимой металлопродукции. С другой стороны, наша совместная работа служит залогом качественного исполнения заказов по отгрузке ТБД из цехов ЧТПЗ в адрес ведущих российских нефтяных и газовых компаний, осуществляющих развитие магистральных трубопроводов - как у нас в стране, так и за ее пределами. Мы приветствуем сегодняшнее соглашение с южноуральскими партнерами, так как оно позволит нашим компаниям наиболее оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры в интересах обеих сторон», - подчеркнул Павел Шиляев.

В свою очередь, Александр Грубман отметил, что ММК — ключевой поставщик широкоформатного стального листа для производства труб большого диаметра в цехе «Высота 239» ЧТПЗ. 

«Ежегодный объем поставок в адрес ЧТПЗ составляет более 400 тысяч тонн. Соглашение по формуле цены позволит нашим компаниям минимизировать риски в нестабильных экономических условиях и, вместе с тем, сделает наше сотрудничество более прозрачным, эффективным и обоюдовыгодным», - добавил он.

Добавим, что ММК и группа ЧТПЗ – многолетние партнеры. Компании реализуют стратегическую программу сотрудничества, направленную на обеспечение нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией. Магнитогорский металлургический комбинат поставляет в адрес предприятий трубного дивизиона группы ЧТПЗ листовой металлопрокат шириной 1500 - 4500 миллиметров и рулонный металлопрокат шириной 500 - 1250 миллиметров.  Тесное взаимодействие ММК и ЧТПЗ является успешным примером внутриобластной кооперации, что многократно подчеркивалось на правительственном уровне.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2015 году Группой ММК произведено 12,2 миллиона тонн стали и 11,18 миллиона тонн товарной металлопродукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка