Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2016

Подробности вчерашнего переполоха в ГИБДД. Замначальника Госавтоинспекции Магнитки подозревают во взяточничестве

Магнитогорск. Напомним, вчера в здании ГИБДД города проходили обыски и изъятие документации.

15682 просмотра 32
Подробности вчерашнего переполоха в ГИБДД. Замначальника Госавтоинспекции Магнитки подозревают во взяточничестве

По информации источников «Верстов.Инфо», среди задержанных оказался замначальника ГИБДД Александр Абильев. Также по неподтвержденной информации в наручниках из здания ГИБДД вывели еще как минимум двоих сотрудников. Один из них - Павел Гудаев - начальник отделения технического надзора. Гудаев курировал автобусные, маршрутные перевозки и такси. Как предполагают инсайдеры, высокопоставленные чиновники ГИБДД связаны с очередным переделом маршрутного бизнеса.

Как сообщили в СК РФ по Челябинской области, главным фигурантом является замначальника ГИБДД, которого подозревают в получении взяток. Уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, подозреваемый в течение 2015 года неоднократно получал взятки на сумму более 70000 рублей от граждан, совершивших административные правонарушения. После получения денег он давал своим подчиненным незаконные распоряжения о не составлении протоколов привлечения к административной ответственности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемый уже задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка