Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом12 февраля 2016

Учатся все! Карантин в учебных заведениях области отменен с 15 февраля

Регион. Такое решение было принято по итогам работы ежедневного оперативного штаба по гриппу под руководством первого заместителя губернатора Евгения Редина.

8568 просмотров 1
Учатся все! Карантин в учебных заведениях области отменен с 15 февраля

В пресс-службе регионального Минздрава пояснили, что связано это с резким спадом заболеваемости в регионе. Уже 15 февраля школьники и студенты вернутся за парты, а с 13 февраля вновь можно будет проводить детские театрализованные представления, продолжат работу спортивные секции.

За первую половину текущей недели специалисты Минздрава отметили значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области. Так, за период 8–10 февраля зарегистрировано 20935 случаев заболевания, показатель составил 63,6 на 10 тысяч населения. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33 процента. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди школьников 7 – 14 лет – вдвое, подростков – втрое, детей 3–6 лет – на треть, детей до 2 лет – на 22 процента, взрослых – на 29 процента. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях.

Впрочем, медики заявили, что ограничительные меры всё еще останутся в силе, несмотря на окончание карантина. В медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта стоит соблюдать масочный режим. Отдельные классы и группы могут быть закрыты на семидневный карантин, если по причине заболевания ОРВИ одновременно будут отсутствовать более 20% детей.

Напомним, в Магнитогорске решение об окончании карантина в школах, колледжах и вузах было принято вчера, 11 февраля - после заседания городского штаба по гриппу и ОРВИ. С понедельника, 15 февраля, школьники и студенты города вернутся в классы и аудитории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка