Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2016

50 тысяч рублей на мигрантах. Начальница «почты» обвиняется в незаконном получении денег

Магнитогорск. Начальник почтового отделения в Магнитогорске за круглую сумму «помогла» мигрантам. Скрыть преступление ей не удалось.

5152 просмотра 4
50 тысяч рублей на мигрантах. Начальница «почты» обвиняется в незаконном получении денег

Прокуратура обвиняет начальника отделения почтовой связи №8 третьего класса Магнитогорского почтамта Управления федеральной почтовой связи Челябинской области в незаконном получении денег за действие (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением (часть 3 статьи 204 УК РФ).

Как установило следствие, женщина трудилась начальником с 15 июля 2014 года. По закону Почта России принимает уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибытия в России. Сначала сотрудники почты получают уведомления, потом – пересылают письма в УФМС.

В августе 2014 года к начальнице обратилась женщина, предложив за деньги помочь одному мигранту. Он передал уведомления шести соотечественников. Обвиняемая незаконно приняла документы для пересылки в миграционную службу. Интересно, что вознаграждение составило всего 300 рублей.

Всего начальник отделения приняла 175 уведомлений, рассказал нашему корреспонденту заместитель прокурора Орджоникидзевского района Леонид Звягинцев. Чтобы скрыть преступления, она заклеивала скотчем две последние цифры на документах, доказывающих принадлежность к ее почтовому отделению. В качестве принимающей стороны числился 61 человек. Начальница «заработала» более 50 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники Отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УМВД по Магнитогорску. Следствие вел Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СК. Прокуратура того же района утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд. Женщина находится под подпиской о не выезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка