Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2016

Заградительные пошлины не пройдут? Дворкович, выступая в Магнитке, пообещал защитить российских металлургов

Магнитогорск. Правительственное совещание прошло вчера на площадке ОАО «ММК». В нем приняли участие представители всех меткомбинатов страны.

8032 просмотра 22
Заградительные пошлины не пройдут? Дворкович, выступая в Магнитке, пообещал защитить российских металлургов

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, курирующий промышленность, пообещал, что попробует договориться с властями зарубежных государств, которые ввели заградительные экспортные пошлины для российских заводов. Они могут серьезно ударить по отечественной металлургии. На совещании участники обсуждали меры поддержки металлургической отрасли. В частности, шла речь о стимулировании внутреннего спроса через поддержку потребителей металлопродукции, в первую очередь автомобилестроения, транспортного машиностроения, сельхозмашиностроения и жилищного строительства.

Представители крупнейших металлургических холдингов (ММК, Северстали, НЛМК, ОМК, Мечела, Евраз и других) обратили внимание на участившиеся в последние месяцы антидемпинговые расследования против российских компаний. Вице-премьер заявил, что будет «проводиться работа с иностранными партнерами для поиска компромисса», а также оказываться содействие экспорту российской металлопродукции при реализации совместных инвестиционных проектов в других странах.

Отметим, что в январе 2016 года Турция ввела пошлины на российский горячекатаный плоский прокат. Для ММК они составили 13,7%, а, например, для НЛМК всего 9,4%. В декабре прошлого года пошлины для российских производителей проката ввели и в США - 6,3%. Ввели предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатанный прокат и страны ЕС. Они коснулись России и Китая, и для разных предприятий будут разными - от 18,9% до 26,2%. Российские металлурги уже заявили, что будут оспаривать это решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка