Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2016

Это уже бренд. Сегодня ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск отмечает 25-летие

Магнитогорск. На вчерашнем аппаратном совещании глава города Виталий Бахметьев поздравил с этой датой руководителя территориального отделения ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Южный Урал» в Магнитогорске Дмитрия Меркулова.

4953 просмотра 10
Это уже бренд. Сегодня ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск отмечает 25-летие

Градоначальник пожелал журналистам не изменять себе, не останавливаться на достигнутом, радовать зрителей новыми интересными программами и эксклюзивными репортажами.

13 февраля 1991 года, согласно приказу Госкомитета СССР по телевидению и радиовещанию, открылась Магнитогорская Государственная телерадиостудия. Эту дату можно считать вторым днем рождения компании, так как в это день она стала подразделением российского телевидения.

Вообще же история магнитогорского телевещания началась 22 декабря 1962 года. Именно тогда состоялась первая эфирная трансляция центрального телевидения в Магнитогорске, чуть позже начали выходить телевизионные программы собственного производства.

Сегодня ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск - это молодой коллектив перспективных журналистов, освещающих в своих репортажах жизнь не только Магнитогорска, но и Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Кизильского районов Челябинской области, а также республики Башкортостан.

Зрительская аудиториия компании - почти 800 тысяч человек, а радиус вещания - 70 км. Словосочетание «Вести - Магнитогорск» давно стало брендом, а программа не раз признавалась лучшей не только в городе, но и на региональном уровне.

Редакция «Верстов.Инфо» присоединяется к многочисленным поздравлениям. Желаем коллегам творческих успехов и побольше хороших сюжетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка