Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом13 февраля 2016

Еще надо дожить! Ветеранскому активу напомнили о компенсациях за капремонт

Магнитогорск. В малом актовом зале городской администрации представителям Совета ветеранов разъяснили порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов за капитальный ремонт.

5278 просмотров 25
Еще надо дожить! Ветеранскому активу напомнили о компенсациях за капремонт

Начальник управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска Ирина Михайленко объяснила участникам встречи общие положения законодательства, связанные с начислением льгот, а председатель социально-бытовой комиссии областного совета ветеранов Челябинской области Валерий Лугинин обратил внимание собравшихся на ряд нюансов в региональном законе.

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского, южноуральцы старше 70 лет смогут оформить компенсацию платы за капитальный ремонт жилых домов. Из бюджета Челябинской области на эти нужды выделено 400 миллионов рублей.

Компенсация расходов на уплату взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах для отдельных категорий граждан с 1 января 2016 года предусмотрена в рамках федерального закона №399. Часть вопроса была отдана на рассмотрение региональным властям. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил компенсацию одиноко проживающим неработающим южноуральцам, достигшим 70-летнего и 80-летнего возраста и не имеющим задолженности по оплате за капитальный ремонт либо имеющим соглашение по погашению задолженности, а также их семьям, если они живут вместе. Данная льгота будет распространяться исключительно на собственников жилья. Кроме того, право на компенсацию получают инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и граждане, совместно проживающие с детьми-инвалидами.

Меры социальной поддержки будут автоматически предоставляться гражданам, находящимся на учете в органах УСЗН.

В управлении социальной защиты администрации Магнитогорска открыт телефон «горячей линии», по которому граждане могут задать возникшие вопросы: 8 (3519) 31-36-58, 8 (3519) 42-22-12, 8 (3519) 21-76-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка