Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2016

Согласились, подписались. Магнитогорск и Башкортостан планируют тесно сотрудничать

Магнитогорск. Глава Виталий Бахметьев подписал с тремя сторонами соглашение о сотрудничестве в области развития культуры башкир.

4643 просмотра 3
Согласились, подписались. Магнитогорск и Башкортостан планируют тесно сотрудничать

Четырехстороннее соглашение подписали постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин, представитель ЧООО «Башкирский Курултай» Морис Юсупов и председатель местного отделения организации Азамат Ахметкужин.

Участники совещания обсудили расширение экономических связей, сообщает пресс-служба администрации. Предприниматели из Магнитогорска и Башкирии встретятся весной. Стороны планируют развивать сотрудничество и в социальной сфере.

В планах на будущее: разработать программы для этнолагерей, организовать языковые курсы для населения и пригласить башкирские коллективы для участия в городских мероприятиях. Амур Хабибуллин признался, что Магнитогорск давно является стратегическим партнером Башкирии. Виталий Бахметьев согласился с гостем, добавив, что точки соприкосновения необходимо расширять: 

«Мы хорошо поговорили, вспомнили о совместных достижениях. Мы будем и дальше двигаться в этом направлении. Наши отношения нужно развивать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка