Ваш регион

-10°

утром -11°

днем -11°

USD

77.02

EUR

91.25

Вторник

3 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

3 февраля

2 февраля

Новости / Перед фактом26 февраля 2016

Обещал применить насилие. Обвиняемый в мошенничестве магнитогорец угрожал потерпевшим

Магнитогорск. По ходатайству потерпевшего мужчину арестовали в зале суда.

7180 просмотров 5

27-летнего магнитогорца обвиняют в совершении шести преступлений по нескольким частям статьи «Мошенничество» УК РФ, то есть в мошенничестве, мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба и мошенничестве с использованием служебного положения с причинением крупного ущерба. Причем два из этих преступлений относятся к особо тяжким, еще два — к преступлениям средней тяжести. За каждое из них закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет. 

На время предварительного расследования обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Он обязался не менять место жительства и являться в суд. Оказавшись на свободе, мужчина стал угрожать потерпевшему насилием по телефону и применять действия, порочащие его доброе имя. При этом адресат зафиксировал эти угрозы, его слова в суде подтвердили свидетели, рассказали в Правобережной прокуратуре. 

В результате 17 февраля 2016 года Правобережный райсуд рассмотрел ходатайство потерпевшего и изменил обвиняемому в мошенничестве магнитогорцу меру пресечения на арест. Однако подсудимый не явился на это заседание без уважительной на то причины. Суд принял меры к принудительному приводу мужчины, и его взяли под стражу в зале суда. Приговора он будет дожидаться в СИЗО №2 ГУФСИН России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка