Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Он погиб подо Ржевом. В Магнитогорске ищут родных солдата, не вернувшегося с войны

Магнитогорск. В июле 2015 года в Ржевском районе Тверской области поисковики Удмуртской республиканской общественной молодежной организации «Долг» нашли останки участника Великой Отечественной войны.

4871 просмотр
Он погиб подо Ржевом. В Магнитогорске ищут родных солдата, не вернувшегося с войны

Благодаря экспертизе бланка медальона удалось установить, что погибшим бойцом является фронтовик из поселка Балканы Нагайбакского района Егор Немцев.

Егор Гаврилович родился в 1917 году. Его семья - …докея (предположительно Евдокия) Немцева, место рождения — прииск «Балкан». Бойца призвал Нагайбакский РВК.

Как удалось выяснить журналистам нагайбакской газеты «Всходы», мать солдата звали Анной. У него также было две сестры — Зинаида и Анастасия, которые в начале 70-х годов уехали в Нижний Уфалей, и младший брат Михаил (примерно 1929 года рождения), который вернулся с фронта и женился на местной девушке Марии. У Михаила было двое сыновей, один из которых — Александр — живет в Магнитогорске. О Немцевой, чьи данные указаны на медальоне, ничего не известно. Возможно, солдат написал имя гражданской жены или невесты.

22 июня 2016 года в Ржеве состоится захоронение останков Егора Немцева. Поисковики надеются связаться с родственниками солдата. 

Администрация Магнитогорска просит оказать помощь в поиске родных и близких Егора Гавриловича. Любую имеющуюся информацию можно сообщить по телефону: 49-85-37.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка