Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В УФМС призывают жить дружно. В 2015 году 370 иностранцев попросили об убежище в Магнитогорске

Магнитогорск. Об этом говорится в официальном сообщении УФМС России по Челябинской области в городе Магнитогорске.

5151 просмотр 4
В УФМС призывают жить дружно. В 2015 году 370 иностранцев попросили об убежище в Магнитогорске

В 2015 году 370 иностранных граждан обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища, дающего, помимо решения жилищных и социальных вопросов, право на работу. Большую часть из них составили граждане Украины. 

В ведомстве напоминают, что иностранцы, даже получившие временное убежище, могут подать документы на участие в государственной программе переселения соотечественников из-за рубежа. 

«Она также дает значимые преимущества: 20 тысяч рублей «подъемных» самому участнику программы и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Кроме того, став участником Госпрограммы, человек получает право подать документы на оформление российского гражданства», - говорится в сообщении УФМС.

При этом в миграционной службе призывают приезжих своевременно озаботиться оформлением своего правового статута на территории России, ведь непорядок с документами может стать основанием для привлечения к административной ответственности. Также в ведомстве просят всех жителей Южного Урала «не оставаться равнодушными к тем, кто нуждается в помощи, вместе создавать комфортную и доброжелательную обстановку для скорейшей интеграции и адаптации переселенцев в российское общество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка