Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Так хорошо учат, что дают «путевку в жизнь». Большинство магнитогорских школьников уезжает поступать в российские вузы

Магнитогорск. 70% всех выпускников школ поступают в высшие учебные заведения, большая часть – в вузы других городов.

6314 просмотров 14
Так хорошо учат, что дают «путевку в жизнь». Большинство магнитогорских школьников уезжает поступать в российские вузы

В Магнитогорске, по словам начальника управления образования Александра Хохлова, средний балл по ЕГЭ выше, чем в области и России. Говоря об этом, Александр Викторович подчеркнул, что подавляющее большинство школьников поступает в вузы. Цифру Александр Хохлов не назвал, объяснив, что для этого необходимо поднять точные данные:

«Высшее образование с каждым годом востребовано все больше и больше, – дополнил чиновник. – Процентов 70 поступают в вузы. К сожалению, здесь статистика не в пользу нашего города – большее количество детей с каждым годом уезжает из города».

В списке популярных предметов для выбора ЕГЭ лидирует обществознание – почти половина магнитогорских школьников выбирает этот экзамен.

«В текущем году число желающих сдать экзамены по естественным научным предметам незначительно выросло, – сообщил Александр Хохлов. – Предпочтение у учащихся ЕГЭ отражают изменения, которые происходят в высшей школе – уменьшается количество обучающихся по гуманитарному направлению, и растет количество студентов, которые поступают на инженерные специальности.

В 2016 году в Магнитогорске более 5,7 тысяч школьников сдадут экзамены. Пункты сдачи ЕГЭ оборудованы на базе 22 учебных заведений. Досрочный этап сдачи ЕГЭ стартует 21 марта, основная кампания – 26 мая. Правом досрочной сдачи воспользовались две ученицы 11 класса, члены сборной России по легкой атлетике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка