Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Этим мифам Древняя Греция обзавидовалась бы!» Две хрупкие девушки нанесли удар по заблуждениям магнитогорцев

Магнитогорск. Организаторы подвели итоги конкурса «Живой огонь- 2016», цель которого – пропаганда здорового и трезвого образа жизни.

7039 просмотров 5
«Этим мифам Древняя Греция обзавидовалась бы!» Две хрупкие девушки нанесли удар по заблуждениям магнитогорцев

Участники проводили опросы на тему трезвости и представляли на суд жюри видеоотчет. Комиссия оценивала качество не съемки или монтажа, а опроса.

Всего жюри приняло 14 видеороликов из 12 городов России и соседних стран. Некоторые участники попросили продлить приём работ на неделю.

«Я доволен тем количеством роликов, которые мы получили: это был пробный камень, и он удался, – говорит Иван Клочко, директор i1group, организатор конкурса и председатель жюри. – Вынужден признать, что и с нашей стороны были недочёты - некоторые участники недопоняли основную цель конкурса и проводили  соцопрос, задавая вопросы типа «Как вы относитесь к алкоголю?» или «Является ли курение вредным?». Какой смысл задавать такие вопросы? И так понятно, что будут на них отвечать. Вместе с тем, порадовали участники, которые задавали грамотные вопросы, например: «Алкоголь – пищевой продукт?», «Пьянство — это исконно русская традиция?», «Курение снимает стресс?» и другие. Им как раз удалось нанести удар по ложным убеждениям, которые сидят (точнее, которые посадили) в головах людей. Действительность такова, что вокруг этой темы ходит столько мифов, что Древняя Греция обзавидовалась бы. Чего уж говорить, если большинство считает, что «главное – пить культурно», и что «это мой личный выбор», в то время как специалисты говорят, что и то, и другое ложно».

Участники, занявшие первое место, расспросили 100 человек, а всего в проекте участвовали более 400 человек.

Первоначальный размер призового фонда для лидера гонки - 10 000. В последующем организаторы смогли раздать победителям 18 000 рублей, найдя средства на поощрительные призы.

Первое место заняли представители Магнитогорска – девушки, которые не состоят ни в организации «Трезвый Магнитогорск», ни в проекте «Общее дело», – просто занимаются танцами. И имеют свою голову на плечах, раз смогли отличить зёрна от плевел в вопросе трезвости.

Поощрительные денежные призы были отправлены участникам из других городов: Иркутск, Липецк, Ижевск, Златоуст и Лодейное поле.

Андрей Шишкин, координатор конкурса, поблагодарил людей, участвующих в соцопросе:

«Спасибо вам за решительные действия, за вашу активность и энтузиазм, направленный на решение важного вопроса. Ведь как говорили братья Стругацкие, «там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные». Поэтому давайте будем более активно работать вместе. Мы хотим поддержать вас и пожелать удачи».

Как сообщается, конкурс станет регулярным. Организаторы призывают присоединиться к ним как участников, так и спонсоров, дабы сделать участие в конкурсе ещё более привлекательным (что позволит достичь ещё большего эффекта в отрезвлении народа). Поезд тронулся, выводы сделаны, интересно какие ещё приятные сюрпризы приготовит жизнь конкурсу "Живой огонь" в будущем?

http://живойогонь.рф/

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка