Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Семь с начала года. В Магнитогорске активизировались фальшивомонетчики

Магнитогорск. Эксперты утверждают, что распространение фальшивых банкнот часто совпадает с нестабильной экономической ситуацией в стране. С начала года в городе зафиксировано 7 фактов сбыта фальшивок.

5830 просмотров 7
Семь с начала года. В Магнитогорске активизировались фальшивомонетчики

Об этом говорили сегодня, 22 марта, участники совещания в УМВД. Кроме полицейских к обсуждению подключились представители Единого расчетно-кассового центра и банков города.

Полицейские отметили, что с начала года было зафиксировано 7 фактов обнаружения фальшивых купюр различного номинала.

«Данные купюры отличались высоким качеством подделки, с имитацией большинства средств защиты, – прокомментировали нашему корреспонденту в областном полицейском главке».

Участники совещания посоветовали обращать внимание на заклеенные и имеющие потертости купюры и банкноты. Обращайте внимание на:

  • наличие водяных знаков, видимых на просвет;
  • герб, расположенный в верхней части купюр представляет из себя прямоугольник с орнаментом, выполнен цветоперепеменной краской. При рассмотрении купюры под разными углами окрас герба будет меняться;
  • при просмотре на просвет кроме водяных знаков, должны быть видны обозначения номинала, сформированные микроотверстиями. На подлинных купюрах в этом месте бумага гладкая, тогда как на поддельных в месте перфорации можно ощутить шероховатость.
  • металлизированная «ныряющая» полоска должна быть ровной и составлять единое целое купюрой. Отслоения и потертости должны насторожить;
  • изображение должно быть отчетливым, а микротекст – читаемым. Подделки часто «грешат» размытым рисунком;
  • бумага у настоящих купюр заметно тоньше той, которую используют мошенники;
  • радужное поле на купюрах Гознака РФ меняет цвет при наклоне плавно, в то время как преступники имитируют такой эффект на поддельных купюрах путем поочередного нанесения разных красок. В итоге смена цвета при наклоне получается резкой и неестественной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка