Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лучшие «Инженерные кадры России»! Ученики школы №10 победили в региональном «Робофесте»

Магнитогорск. Поддержку ребятам оказал Магнитогорский завод прокатных валков (входит в Группу ОАО «ММК»).

4905 просмотров 2
Лучшие «Инженерные кадры России»! Ученики школы №10 победили в региональном «Робофесте»

Теперь ребятам предстоит участие в следующем этапе конкурса - робототехники десятой школы будут представлять Челябинскую область на всероссийском «Робофесте». Сборы и отправка команды школьников на региональные соревнования в другой город - хлопотное и затратное дело. По словам директора школы №10 Натальи Маликовой, отправить команду на «Робофест» помогли спонсоры. 

«Мы обращаемся к нашим социальным партнёрам - Магнитогорскому металлургическому комбинату. Второй год подряд они помогают нам отправлять учащихся, оплатить поездку - и в город Челябинск, и в город Москву - в прошлом году они тоже оплачивали поездку», - рассказала она.

«Главная задача соревнований «Инженерные кадры России» - объединение школы с предприятием, с которым мы должны сотрудничать. Мы выбрали Магнитогорский завод прокатных валков. Дети показали высокие знания именно по прокатным валкам, производству», - рассказала Ксения Лаврова, педагог дополнительного образования школы № 10.

Участники «Робофеста» продемонстрировали на конкурсе автоматизированную производственную линию собственной разработки. Каждого робота в цепочке ребята запрограммировали на выполнение определённой задачи. Теперь победители региональных соревнований «Робофест - Южный Урал-2016» - команда робототехников десятой школы - будет представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе соревнований «Робофест», который будет проходить в середине апреля в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка