Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

№ 3164 снова в строю! Трамвай с интересной историей колесит по Магнитке

Магнитогорск. Каждый трамвайный вагон Магнитки имеет свою историю. Сегодня сайт «Магнитка Лайф» рассказывает своим читателям о судьбе одного из них, который и сегодня возит пассажиров по 21-му маршруту…

6533 просмотра 7

Необычную историю повествует читателям сайт «Магнитка Лайф». Речь в ней идет об истории одного трамвайного вагона, на долю которого пришлись знаковые для последних лет вещи. Вагон Усть-Катавского вагоностроительного завода прибыл в Магнитогорск летом 2008 года в составе последней такой покупки муниципалитета. После этих 13 вагонов 2008 года выпуска Магнитка не приобретала больше ни одного трамвая. Один кризис перерос в следующий, и «МагГорТранс» постепенно стал слишком тяжелой ношей для местного бюджета…

Но и из тех самых тринадцати новеньких вагонов выжить удалось далеко не всем. Один сгорел, другой пошел на запчасти для третьего… Но вагону с бортовым номером 3164 повезло: он до сих пор в строю. Даже несмотря на серьезную аварию, в которую он попал год тому назад при столкновении с грузовиком на улице Вокзальной.

№ 3164 снова в строю! Трамвай с интересной историей колесит по Магнитке

№ 3164 снова в строю! Трамвай с интересной историей колесит по Магнитке

Трамвай перекрашивался, ремонтировался, в течение двух лет был передвижной рекламой сочинских олимпийских игр. И вот совсем недавно, благодаря золотым рукам «реставраторов» муниципального предприятия «Магнитогорский городской транспорт», он вновь вошел в строй, вновь возит магнитогорцев по 21-му маршруту и выглядит – как тогда, летом 2008 года, когда он сошел с заводского конвейера…

Подробный иллюстрированный рассказ о судьбе вагона № 3164 можно прочитать на сайте «Магнитка Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка