Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не мог выплатить штраф или не хотел? Бывшего проректора МаГУ Уметбаева отправили за решетку

Магнитогорск. Такое решение вчера вынес Правобережный райсуд Магнитогорска.

8328 просмотров 4
Не мог выплатить штраф или не хотел? Бывшего проректора МаГУ Уметбаева отправили за решетку

Напомним, в результате ряда выявленных махинаций и случаев взяточничества после нескольких судебных приговоров и их обжалований бывшего проректора МаГУ Зайнитдина Уметбаева приговорили к штрафу - 4,5 миллиона рублей. Исполнение приговора с апреля 2015 года велось в межрайонном специализированном отделе по особо важным исполнительным производствам.

Уметбаев воспользовался правом отсрочки выплаты штрафа - до октября 2015 года. Но в ноябре-декабре штраф оплачен не был, в связи с чем судебный пристав обратился в суд, потребовав заменить штраф иным видом наказания. Вчера, 30 марта, Правобережный суд города Магнитогорска удовлетворил представление и заменил Уметбаеву штраф на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После оглашения приговора Уметбаев был заключен под стражу прямо в зале суда. После вступления решения суда в законную силу исполнительное производство будет окончено в связи с заменой штрафа на иной вид наказания.

Как сообщает ГТРК "Южный Урал", осуждённый пока будет находиться в Магнитогорском следственном изоляторе, поскольку фигурирует в качестве обвиняемого ещё в одном уголовном деле: экс-проректору вновь инкриминируют взятку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка