Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Ничего не поделаешь. Виталий Бахметьев отменил «Первую грязь-2016»

Магнитогорск. 31 марта стало известно, что соревнования по джип-спринту «Первая грязь» в этом году проводиться не будут.

8881 просмотр 12

Об этом на страничке группы «MAGWD» (Магнитогорское внедорожное движение) в соцсети сообщил организатор соревнований Артём Камадин.

«С огромным сожалением и большим прискорбием сообщаем вам, уважаемые наши участники, зрители и болельщики, но «Первая грязь-2016» не состоится Приносим вам свои извинения, но обстоятельства в этом году выше наших возможностей».

Также Артём Камадин опубликовал сообщение УФКСиТ за подписью главы города Виталия Бахметьева, разъясняющее причину отмены соревнований. В пояснении чиновников сказано:

Ничего не поделаешь. Виталий Бахметьев отменил «Первую грязь-2016»

«В настоящее время проводятся работы по приведению в соответствие всех нормативно-технических документов на спортивный объект «Стадион «Металлург» (ул. Электросети, 2) для последующего включения в единый Всероссийский реестр спортивных объектов.

В связи с этим до сентября 2016 года все спортивные соревнования и физкультурно-массовые мероприятия на территории спортивного объекта «Стадион «Металлург», расположенного по адресу: ул. Электросети, 2, проводиться не будут».

Мы попытались в спортуправлении уточнить, что именно сейчас происходит на левобережном стадионе «Металлург», и почему именно до сентября он не сможет принять ни одно спортивное мероприятия. К сожалению, корреспонденту «Верстов.Инфо» наотрез отказались комментировать ситуацию.

«У вас же ответ есть, вы его читали. Там всё написано. Подавайте это как хотите, до свидания», - неожиданно резко ответил начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин.

Зрелищные соревнования на внедорожниках «Первая грязь» давно стали одними из любимых весенних событий в Магнитогорске. Традиционно в них принимают участие любители экстремальной езды на полном приводе из Челябинской области, приезжают гости из Башкортостана и Казахстана. Поэтому известие об отмене «Первой грязи» были восприняты с большим сожалением. У организаторов спросили, нельзя ли перенести заезды на трассу мотокросса около Центрального стадиона, где проводились первые старты «Первая грязь» в 2009 году, но выяснилось, что и это невозможно, так как «там очень сложно обеспечить безопасность зрителей и уберечь участников от выхода зрителей на трассу».

8
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка