Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

Магнитогорск. Скромного героя, решившего посвятить свой отпуск марафону в 1600 км до Волгограда, провожали всем городом.

7940 просмотров 9

Управление физкультуры, спорта и туризма администрации города на старте ультрамарафона магнитогорского «Форреста Гампа» Кирилла Фронюка организовало большой праздник. Поддержать героя пришли школьники, спортсмены, ветераны. Плакаты, цветы и музыка, официальные выступления и рукопожатия чиновников несколько ошарашили любителя приключений. Кирилл признался, что ожидал десять-пятнадцать друзей, пришедших поддержать «сумасшедший поступок», но не все городские телеканалы и спортивное руководство.

Впрочем, в УФКСиТ решили, что такой подвиг в честь 71-й годовщины Победы заслуживает настоящего торжества.

Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

«Сегодня большой праздник! Наш земляк, житель города, наш современник Кирилл Фронюк стартует с самого святого места - Вечного огня у монумента «Тыл-Фронту» в Магнитогорске в ультрамарафонский индивидуальный забег до Волгограда, - объявил собравшимся начальник учебно-спортивного отдела УФКСиТ Сергей Кукин. - Финишировать будет на Мамаевом кургане у монумента «Родина-мать зовет».

Пожелать удачи 28-летнему инженеру-электронику ОСК к Вечному огню пришли заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник УФСКиТ Дмитрий Шохов, заместитель председателя городского совета ветеранов Борис Булахов, председатель профсоюзного комитета ОСК Вячеслава Волков и председатель совета ветеранов спорта города Лев Умбарг.

Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

Вадим Чуприн отметил, что это знаковое событие для города, приуроченное к празднованию 71-летней годовщины самого великого праздника нашей страны. И очень символично, что марафон героя начинается там, где рабочий выковал меч Победы, а завершится возле монумента «Родина-мать», где меч был поднят для защиты Отечества:

«Мы все желаем тебе достойно пройти весь маршрут без травм, с хорошим настроением, и в канун 9 мая передать наш братский привет волгоградцам и возложить цветы на Мамаевом кургане»
Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

От администрации города Кириллу вручили подарок — футболку с надписью «Магнитогорск» для финиша в Волгограде. Официальная часть завершилась возложением цветов к Вечному огню и небольшим выступлением самого героя. После чего в начале 11 утра Кирилл Фронюк торжественно стартовал в сопровождении представителей Федерации велоспорта Магнитогорска и воспитанников спортивных школ города.

Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

«Я посчитал примерную дистанцию, которая для меня комфортна — 50 км в день. И умножил на дни отпуска, - рассказал Кирилл Фронюк перед стартом. - Получилась дистанция примерно 1600 км, это соответствует дистанции до Волгограда. Сказать, что я занимаюсь бегом - это слишком круто. Я занимался раньше альпинизмом, лет пять назад начал бегать марафоны. Мне нравится просто бегать на большие расстояния».

Кирилл будет бежать с рюкзаком за плечами в светлое время суток, а ночевать — в палатке. Питаться планирует в придорожных кафе. Он собирается завершить дистанцию не позднее 8 мая, чтобы к окончанию праздников на поезде вернуться в Магнитогорск. На странице в соцсети Кирилл назвал этот марафон самым большим путешествием в своей жизни.

«Я хочу показать, что не обязательно быть профессиональным спортсменом, иметь регалии, чтобы пробегать какие-то расстояния. Если мой пример кого-то вдохновит, я буду рад», - объяснил искатель приключений.
Беги, Кирилл, беги! Магнитогорского героя-марафонца на старте ждал сюрприз

Уже в половине пятого вечера 3 апреля на страничке Кирилла Фронюка в соцсети  появилась первая путевая заметка:

«Спасибо за проводы, не ожидал такого количества людей. Начало положено, пройдено 37 км. И пусть это 2% пути, но каждый шаг делает цель чуточку ближе».

Агентство «Верстов.Инфо» желает Кириллу Фронюку попутного ветра и интересного путешествия. Добавим, в «зачете» магнитогорского инженера-экстремала — покорение Эльбруса и 550 километровый марафон до Соль-Илецка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка