Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще месяц посидит. Главному фигуранту коррупционного скандала в ГИБДД Магнитки продлили арест

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба суда, замначальника ГИБДД города Александр Абильев пробудет в СИЗО еще как минимум месяц.

8536 просмотров 16
Еще месяц посидит. Главному фигуранту коррупционного скандала в ГИБДД Магнитки продлили арест

В конце марта подозреваемый в получении взятки сотрудник Госавтоинспекции попытался попытался с помощью апелляции выйти из следственного изолятора. Впрочем, тогда её отклонили. Теперь стало известно, что Абильеву продлили срок ареста. он пробудет в СИЗО как минимум до 11 мая.

Напомним, замначальника ГИБДД подозревают в получении взяток - всего около 70 тысяч рублей. По версии следствия, с января 2013 года Абильев не раз приказывал подчиненным закрыть глаза на проверку состояния «Газелей» одного из операторов пассажирских перевозок и не составлять в отношении водителей административные протоколы. В итоге 11 февраля офицер полиции был задержан и вскоре арестован Орджоникидзевским райсудом Магнитогорска. На сегодня ему вменяется несколько эпизодов получения взятки (часть 3 статьи 290).

После скандала со своего поста ушел теперь уже бывший начальник ГИБДД Андрей Мелехин. Его место занял «варяг» из Верхнего Уфалея, майор полиции Александр Бабенков, который является ставленником нынешнего начальника городской полиции Сергея Богдановского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка