Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Вот это проект! Горожанам доверят распределить 0,05% бюджета Магнитки

Магнитогорск. До 15 мая в рамках проекта «Я планирую бюджет» магнитогорцы смогут принять участие в распределении бюджета города.

4938 просмотров 10
Вот это проект! Горожанам доверят распределить 0,05% бюджета Магнитки

Впервые главный финансовый документ - бюджет города на 2017 год и плановый период - будет формироваться с учетом мнений горожан. Для Магнитогорска это новый опыт, но от него ждут большого положительного эффекта.

Суть партисипаторного бюджетирования состоит в том, что определенная администрацией сумма бюджетных средств распределяется на исполнение предложений от населения через специально созданную комиссию, состоящую из жителей города. Для Магнитогорска сумма составляет не более 0,05% от собственных доходов бюджета муниципалитета. Инициативная комиссия выбирается открыто при помощи жеребьевки и трудится совместно с рабочей группой администрации по отбору и включению в проект бюджета приоритетных для города предложений.

Новый проект позволит наладить взаимодействие между властью и обществом, вовлечь граждан в бюджетный процесс, сделать его более открытым и понятным. Оставить заявку на участие в проекте можно, перейдя по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бюджет, проект, доходы, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка