Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
21 октября
Хищения нет, а обвинение есть. Уголовное дело Дмитрия Теплых передано в суд
Магнитогорск. Следствие считает, что директор управляющей компании ООО «ЖЭУ города Магнитогорска» Дмитрий Теплых причинил особо крупный имущественный ущерб собственникам жилья, обманув их и злоупотребив доверием (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).

При этом в действиях Дмитрия Теплых следователи не нашли признаков хищения. По их версии, директор управляющей компании точно знал, что в период с апреля 2015 года по январь 2016 года «Теплофикация» и «Водоканал» предоставили услуги в виде тепла и горячего водоснабжения домам, находящимся в обслуживании «ЖЭУ», на сумму более 42,3 миллиона рублей. Потребители, в свою очередь, перечислили на счет управляющей компании около 33 миллионов рублей по полученным квитанциям в счет уплаты этих услуг.
«Управляйка» должна была перечислить данные деньги ресурсоснабжающим организациям не позднее рабочего дня, следовавшего за днем поступления платежей. Однако, считает следствие, директор компании дал бухгалтеру указание о переводе лишь 16 миллионов рублей и заверил руководство «Теплофикации» и «Водоканала» в том, что это все деньги, поступившие от потребителей.
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу.
Напомним, обвинения в адрес Дмитрия Теплых появились после того, как у него случился конфликт с главой города Виталием Бахметьевым. После встречи в администрации Магнитогорска, на которой прокурор Орджоникидзевского района Александр Ярин обвинил директора «ЖЭУ» в фальсификации документов, а мэр пообещал, что Теплых в нашем городе работать больше не будет, в отношении руководителя управляющей компании возбудили уголовное дело. После этого Дмитрий Теплых устроил пикет у администрации губернатора Челябинской области и пообщался с жильцами подведомственных его «управляйке» домов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У нас в 90% случаев ремонта сдирают идеальный асфальт
Вчера, 15:59Вот идите вместе с Яковлевым к Филиппычу,пусть вас двоих поставят у руля)))) До конца уже клуб добьёте((((( Вы когда всё это затеивали,вы о чём думали((((( Цирк уехал,клоуны остались.
Вчера, 15:50Асфальтобетонное покрытие ш.Космонавтов от ул. Магнитной до путепровода в отличном состоянии. Ям и колейности нет. Зачем нужен капитальный ремонт данного участка?
Вчера, 15:48Ген.продюсеров-4, исппродов-3, креапродов-2, "ЧЁ" так мало? Бюджет не позволяет?
Вчера, 15:38Бахметьев просто ничего не делал, ему на всё было нас рать
Вчера, 10:00Наверное интрига будет и Сережу прокатят....нет не думаю с учётом количества депутатов от ММК. Верните Бахметьева он более нормальный без "бордюров", "парковых дел мастер" и нет синдрома павлина, коммерсантов не душил.
Вчера, 09:01Глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовому рынку Анатолий Артамонов заявил "«Бюджетных средств нам не хватает, нам нужно к этим средствам бережно относиться". Сказал чиновник который ездит на "Стоимость нового седана Aurus Senat в базовой комплектации начинается от 48,5 миллиона рублей. На вторичном рынке и у дилеров цены на подержанные или ранее выпущенные автомобили варьируются в диапазоне от 22,9 до 53,6 миллиона рублей в зависимости от года выпуска, пробега и версии (например, защищенные или удлиненные модификации стоят от 51–140 миллионов рублей и выше)" А есть еще бесплатный бизнес класс в самолете, а ещё Денежное содержание и выплаты • Оклад: Ежемесячное денежное вознаграждение на уровне федерального министра, дополняемое денежными поощрениями и премиями - в среднем от 500 000 до 700 000 рублей в месяц до вычета налогов (НДФЛ), с учетом базового денежного вознаграждения сенатора и руководящих надбавок. • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого). • Выходное пособие: Выплата в размере ежемесячного вознаграждения при прекращении полномочий. • Отпуск: Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня (наверное очень сильно устают). Медицинское и санаторно-курортное обслуживание • Бесплатное медицинское обслуживание и лечение для сенатора и членов его семьи. • Санаторно-курортное обеспечение. • Обязательное государственное страхование жизни и здоровья. Пенсионное обеспечение • Зачисление срока работы в Совете Федерации в стаж федеральной государственной службы. • Специальные условия пенсионного обеспечения для сенаторов и выплаты членам их семей в случае потери кормильца. А что такого ценного от этого чиновника, может его сократить а на одну больницу денег хватит и "Родина не заметит потери бойца" Для сведения - Базовая зарплата рядового члена Палаты представителей США составляет $174 000 в год (около $14 500 в месяц). Эта сумма остается неизменной с 2009 года, так как Конгресс регулярно блокирует автоматическое повышение выплат. По курсу ЦБ РФ это 1 218 000 рублей в месяц. Если посчитать доплаты "за переезд" (плюсом • Пособие при переезде: Выплата сенатору при переезде в Москву (0,5 от ежемесячного вознаграждения) и членам его семьи (по 0,25 на каждого).) то сумма "наших" превысит пиндоскую. Может не зря Путин сказал вчера Дегтярёву что бюджетные деньги нужно направлять на спорт а не на содержание чиновников и машины.
Вчера, 08:52Ключевая фраза "А ругаться со своим руководителем – глупость. Как ему всё донесли, я не знаю. " говорит о порядочности Разина и об обратном Яковлева, Ткачева и Жлобы. Вот эти и донесли ябиды... Хоккей жёсткий спорт сильных мужчин. Яковлев на родственных связях, а Ткачёв на предыдущих заслугах времён минувших дней. Жлоба это жалкая пародия на Величкина. Надеюсь всех трех выше перечисленных не возьмут ни в один приличный клуб КХЛ.
Вчера, 08:27Чуда не случиться!
Вчера, 07:52Артамонова зачислить в список иноагентов! И поселить в самой глухой деревне, без личного автомобиля.
Вчера, 07:50