Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Возмущавшимся людям урезали зарплату до 6 тысяч». Предприятие Бориса Дубровского несколько месяцев не платило зарплату рабочим

Регион. Об этом челябинским журналистам рассказала помощник прокурора Троицкого района Евгения Волкова.

11614 просмотров 22
«Возмущавшимся людям урезали зарплату до 6 тысяч». Предприятие Бориса Дубровского несколько месяцев не платило зарплату рабочим

По ее словам, в марте 83 сотрудника ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» из Кварцитного поселка подписали коллективное обращение и направили его в прокуратуру. В письме говорилось, что несколько месяцев они не получали зарплату, передает Znak.сom.

Троицкий прокурор, проверив данную информацию, направил в мировой суд 83 судебных приказа, потребовав взыскать с предприятия задолженности по зарплате. 

«Общая сумма задолженности составила 880 тысяч рублей. Сегодня мы получили от предприятия информацию о том, что приказы исполнены», - отметила Евгения Волокова.

Один из сотрудников «Энергии» рассказал журналистам, что долги перед рабочими копились с декабря 2015 года. При этом заявления о задержке зарплаты написали не все из 300 сотрудников завода. Возмущавшимся людям урезали зарплаты до 6 тысяч рублей, после чего некоторые из работников уволились. 

Добавим, что ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Как рассказали Znak.сom источники в строительной отрасли, в некоторых контрактах в Челябинской области с недавних пор появилось условие о том, чтобы все дома и здания проектировались непременно из изделий «Энергии».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка