Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Экий возбудитель вражды и ненависти! Магнитогорец наклеил на стену дома экстремистскую листовку

Магнитогорск. Если суд признает его виновным, мужчине будет грозить максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

7086 просмотров 13
Экий возбудитель вражды и ненависти! Магнитогорец наклеил на стену дома экстремистскую листовку

По версии следствия, 16 февраля 2016 года 45-летний магнитогорец наклеил на стену в публичном месте текст, содержащий к возбуждению вражды и ненависти, унижению достоинства групп людей по национальным признакам. При обыске его квартиры следователь обнаружил аналогичные по содержанию материалы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. 

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», - прокомментировали в Следственном комитете РФ по Челябинской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка