Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

Магнитогорск. Наконец-то Виталий Бахметьев обратил внимание на футбол, или это такой «хитрый предвыборный план»? Глава администрации рассказал о том, как в нашем городе развивается спорт.

5688 просмотров 11

Сегодня в малом актовом зале городской администрации прошло заседание актива работников спортивной сферы Магнитогорска, в котором приняли участие руководители спортивных учреждений, спортивных федераций, соответствующих учебных заведений, активисты спортивного и физкультурного движения.

«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

С приветственными словами к участникам заседания обратился глава администрации Магнитогорска Виталий Бахметьев. В небольшой речи Бахметьева были отражены основные векторы развития спорта и физической культуры в городе. Так, мэр отметил, что в Магнитогорске очень много внимания уделяется спорту. «Много, но недостаточно», -подчеркнул Бахметьев.

По традиции последних лет, разговоры о спорте и физической культуре на уровне руководства муниципалитетов области в качестве обязательной составляющей включают в себя «отчеты» о готовности к сдаче комплексов ГТО. И здесь Виталий Бахметьев был верен себе, одной из первых тем затронув именно вопросы сдачи ГТО: «Мы одними из первых в области аттестовали комплексы ГТО, и это было сделано не на бумаге, а по факту».

По словам Бахметьева, в Магнитогорске еще в прошлом году 250 жителей успешно выполнили нормативы ГТО. 

«К сожалению, они пока не получили значки ГТО, потому что пока еще, оказывается, нет и положения по этому поводу. К июню получат», - обрадовал мэр собравшихся.
«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

В очередной раз Виталий Бахметьев поделился рассказом о том, как он вместе с вице-мером Вадимом Чуприным готовится к сдаче нормативов ГТО. Первый раз Бахметьев упомянул об этом в январе текущего года, когда по словам мэра, он уже выполнял 20 отжиманий, а Чуприн — 10 отжиманий и наклоны. За прошедшие три месяца результаты Бахметьева не изменились — сегодня он рассказал о тех же своих 20 отжиманиях. А вот показатели вице-мэра поднялись с 10 до 15 отжиманий.

«Это шутка!», - раскрасневшийся Вадим Чуприн успел вставить свой комментарий к приводимым Виталием Бахметьевым результатам.

«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

Упомянул Виталий Бахметьев и о продолжающейся не первый год реконструкции, пожалуй, главного спортивного сооружения города — Центрального стадиона: 

«Мы занимаемся реконструкцией стадиона. Реконструкция стадиона — это вообще для нас знаковое событие. И в этом году мы должны закончить второй этап».
«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

Конечно неплохо было бы к моменту завершения реконструкции Центрального стадиона усилить местную футбольную команду.

«Мы сегодня смотрим, как вытащить футбол. Стадион будет, а футбола на таком уровне у нас нет. Ищем инициативного гражданина, кто бы этим занялся, кто бы искал небюджетные источники для финансирования футбола», - данное заявление мэра Магнитогорска является знаковым.
 Очень уж редко городские власти говорят о своей готовности заниматься развитием футбола. И если сказанное не останется просто словами и не забудется, к примеру, в коридорах Госдумы, множество магнитогорских любителей футбола будут несомненно рады.

В качестве примера пути, по которому может пойти футбол, Виталий Бахметьев привел успехи местной баскетбольной команды: «Мы в текущем году серьезно стали заниматься баскетболом. И мы баскетбол подняли на второе место с восемнадцатого. Это инициатива руководителя, который подключил всевозможные источники финансирования, там не такие большие деньги, и получил результат».

Говоря о спортивных достижениях, Бахметьев не мог обойти вниманием успехи хоккейной команды города. 

«Спортивный год мы завершили замечательной победой нашей команды - «Металлург» завоевал Кубок Гагарина. Пять раз становиться первыми — такой команды в России нет! Два Кубка Гагарина и до этого у нас было еще три первых места. А ведь еще можно вспомнить и победы в европейском Кубке чемпионов...».
«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

Складывалось впечатление, что программная речь об успехах и достижениях, перемежаемая словами о «готовности и в дальнейшем поддерживать», является составляющей предвыборной компании Бахметьева в ходе подготовки к праймериз единороссов по определению кандидата на выборы в Госдуму. Не забыл упомянуть мэр и о своем участии в массовых спортивных стартах:

«Как глава города лично принимаю участие в спортивных мероприятиях: «Кросс наций», «Лыжня России», «Серебряные коньки...»
, чем так же должен был завоевать расположение собравшихся на заседании представителей актива работников спортивной сферы.
«Мы смотрим, как вытащить футбол». Бахметьев встретился со спортсменами

Подробные доклады о высоких результатах, достигнутых Магниткой по разным спортивным направлениям в 2015 году, представили и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Дмитрий Шохов, специалист УФКСиТ Анастасия Ахметшина  и директор МУ ДО «ДЮСШ №3» Лилия Дзеба. В завершении заседания прошло награждение отличившихся за год спортсменов и учреждений, занятых в сфере физической культуры и спорта.

- А вот если бы выборы в Госдуму прошли сегодня, стали бы вы голосовать за Виталия Бахметьева, если бы его кандидатура была представлена в листе для голосования?, - спросили мы одного из спортивных функционеров города в кулуарах заседания.

- Если честно, я очень далек от этого! Мне бы для занимающихся у меня детишек выбить финансирование поездок в другие города, да тренеров своих поддержать. А так, ну если будет соответствующая разнарядка или настойчивая рекомендация, то, как всегда, «дружными рядами», ну, вы знаете... Только имя мое не пишите, пожалуйста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка