Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не нужны им деньги! Цирк «подарил» за полгода 20 тысяч билетов нуждающимся детям

Магнитогорск. Об этом рассказал на аппаратном совещании директор Магнитогорского цирка Олег Хотим. Также управленец добавил, что магнитогорцы стали чаще смотреть цирковые программы.

4893 просмотра 3
Не нужны им деньги! Цирк «подарил» за полгода 20 тысяч билетов нуждающимся детям

Олег Хотим выступил без бумажного доклада: перечислил вехи биографии (родился в Минске, получил звание мастера спорта, увлекается геополитикой) и в очередной раз поблагодарил главу Магнитогорска Виталия Бахметьева, который уехал в командировку. Выступающий отметил, что подобным вниманием главы и прессы могут похвастать два или три цирка в России. Этот фактор и приглашение лучших, по мнению Хотима, российских цирковых программ, помогло увеличить посещаемость в цирке на 200-250% (ранее Олег Хотим озвучивал цифру в 150%):

«У нас 1 640 мест. За два года цирк может посетить все население Магнитогорска. Мы были на последнем месте по посещаемости, а теперь где-то в середине».

В рамках благотворительных акций цирк выделил 20 тысяч билетов многодетным, малоимущим магнитогорцам, детям-инвалидам – практически всем, кто просил. «Пишите письма, мы всегда пойдем на встречу», – сказал Олег Хотим, намекнув, что им «деньги не нужны». Как подчеркнул управленец, он не разделяет позицию Росгосцирка в отношении выхода филиалов на самоокупаемость. «Цирк не должен зарабатывать», –  выразил мнение Хотим, напомнив, что в Магнитогорске билеты стоят дешевле, нежели в других российских городах. Он отметил, что власти договорились со спонсорами, теперь в цирке идет ремонт за счет спонсорских средств.

В завершении выступления Олег Хотим пригласил горожан на обучение в школу артистической гимнастики, где он лично и коллеги вводят талантливых подростков в мир циркового искусства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка