Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проект будет жить и дальше! В Магнитке снова установят «Стену Памяти»

Магнитогорск. Магнитогорцам снова предложили поддержать проект и рассказать о подвигах своих близких и родственников.

5781 просмотр 6
Проект будет жить и дальше! В Магнитке снова установят «Стену Памяти»

С 6 по 15 мая планируется проведение акции, в рамках которой у монумента «Тыл – фронту» будут установлены специальные стенды с фотографиями героев, ковавших победу в Великой Отечественной войне.

Впервые Магнитогорск поддержал акцию в 2015 году. Тогда силами неравнодушных горожан удалось собрать порядка 15 тысяч портретов героев Великой Отечественной войны и создать масштабную Стену Памяти. Экспозиция была доступна для посещения две недели.

В текущем году компания «Интерсвязь» после огромного количества обращений от неравнодушных людей решила организовать мероприятие во второй раз. Подготовка к событию проводится в сжатые сроки.

Электронной копией «Стены Памяти» является официальный Интернет-ресурс проекта «Помни меня»: pomni.is74.ru. Чтобы принять участие в акции, необходимо разместить фотографию своего родственника и историю его жизни на сайте по инструкции:

  • отсканировать выбранный снимок с максимально возможным качеством (но не более 1200 точек на дюйм) и загрузить его на сайт, выбрав в меню «Отправить фотографию»;
  • заполнить важные поля: фамилия, имя, отчество (при наличии полного тезки появится кнопка «Посмотреть список» - необходимо убедиться, что фото не было загружено ранее);
  • написать в соответствующем поле историю жизни или подвига родственника, который сражался на фронте или ковал Победу в тылу;
  • указать город, в котором фотография будет размещена на «Стене Памяти».

Чтобы жителям Магнитогорска было проще рассказать о своих героях, в офисах компании «Интерсвязь» будут организованы пункты сканирования фотографий. С 1 по 4 мая тех, у кого нет доступа к технике в домашних условиях, ждут по нескольким адресам: улица Советская, 170 (ТЦ «Тройка», 2 этаж) и проспект Карла Маркса, 172 (ТЦ «Семейный парк», 1 этаж) с 16:00 до 20:00.

Узнать более подробную информацию можно по телефонам горячей линии проекта: 39-69-00 или 8-800-2000-747.

Также стоит отметить, что тем, кто принимал участие в проекте в 2015 году, нет необходимости повторно регистрироваться на сайте и сканировать фотографию ветерана – вся информация сохранилась в базе данных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка