Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

К закону через проходную. С гендиректором ММК обсудили возможность трудоустройства бывших заключенных

Регион. Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев обсудил с Павлом Шиляевым вопрос возможного трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

6890 просмотров 23
К закону через проходную. С гендиректором ММК обсудили возможность трудоустройства бывших заключенных

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, 28 апреля в областном полицейском главке прошла рабочая встреча начальника генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева с генеральным директором ОАО «ММК» Павлом Шиляевым.

На встрече обсуждался вопрос оказания содействия правоохранительным органам в ресоциализации ранее судимых граждан, в частности, возможность трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Данная мера призвана помочь этой категории населения адаптироваться к законопослушной жизни и сократить количество повторно совершаемых преступлений.

С 1 апреля в Челябинской области вступила в действие Инструкция по осуществлению контроля за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также осужденными, чье уголовное наказание не было связано с лишением свободы. Руководством региональных ГУ МВД и ГУ ФСИН уже проведен ряд рабочих встреч с представителями бизнес-кругов Южного Урала. Инициатива правоохранительных органов предпринимателями была поддержана: они показали свою заинтересованность, отметив множество плюсов данного предложения. 

Обеспеченность населения рабочими местами является важным фактором, влияющим на состояние уровня преступности. Данная мера позволит избежать роста числа повторно совершаемых преступлений лицами с судимостью, а значит, жизнь в регионе станет безопаснее.

Также на встрече Андрея Сергеева и Павла Шиляева рассматривались вопросы о создании добровольной народной дружины из числа работников предприятия  и организации работы с детьми, занимающимися в секциях по хоккею. В свою очередь Павел Шиляев заверил, что руководство ОАО «ММК» заинтересовано в сотрудничестве, направленном на обеспечение покоя и мирного труда жителей Магнитогорска, а создание формирований правоохранительной направленности вносит существенный вклад в общее дело поддержания общественного порядка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка