Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Умные дети – гордость Магнитки. Двенадцать школьников стали призерами Всероссийской олимпиады

Магнитогорск. 23 школьника представляли наш город на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. 12 стали призерами.

5970 просмотров 19
Умные дети – гордость Магнитки. Двенадцать школьников стали призерами Всероссийской олимпиады

С 26 марта по 29 апреля проходил финал Всероссийской олимпиады школьников. В заключительных испытаниях юных интеллектуалов приняли участие 23 магнитогорца. Сразу семь учащихся представляли наш город на всероссийском финале по физической культуре и шестеро защищали честь Магнитки на олимпиаде по химии.

12 школьников привезли дипломы призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Ученик 11 класса школы №5 с углубленным изучением математики Илья Гридасов стал призером олимпиады по информатике. Ученица 11 класса школы № 28 Лия Хузина вошла в число призеров олимпиады по МХК. Дарья Злыднева, ученица 10 класса школы № 5 стала призером математической олимпиады. Учащийся 10 класса СОШ №1 Владимир Катриченко получил диплом призера олимпиады по праву.

Четверо магнитогорских школьников вошли в число призеров Всероссийской олимпиады по физической культуре. Это 11-классники  Артур Аюпов (СОШ №43) и Вероника Лаптова (МЛ №1) и 10-классники Алена Бакирова (СОШ №5) и Данил Варущенко (СОШ №47).

Также четверо школьников стали призерами заключительного этапа олимпиады по химии. Среди 9-классников сильнейшими в России стали Ярослав Никифоров (школа №5) и Иван Москалев (школа №6). Два призера учатся в школе №56 с углубленным изучением математики. Это 10-классник Данил Уринцев и 11-классник Ильдар Диникаев.

Ученик 10 класса школы №5 Роман Климовицкий был отмечен похвальной грамотой Всероссийской математической олимпиады. А Данил Уринцев продолжит подготовку к Международной олимпиаде по химии в составе сборной команды России летом 2016 года в МГУ им. М.Ломоносова в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка