Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

«Симфония Победы» и «Свечи памяти». 9 мая Магнитка отметит с большим размахом

Магнитогорск. В городе пройдет более 100 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

6433 просмотра 9
«Симфония Победы» и «Свечи памяти». 9 мая Магнитка отметит с большим размахом

«Маршрут памяти» - одно из самых массовых событий, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Благотворительная акция будет проходить 5 мая с 8:30 до 13:20. C 8:30 до 9:30 в школах города состоятся торжественные линейки, посвященные предстоящему празднику. В 10:00 на площади у Вечного огня участники акции – ветераны и молодежь - почтят память погибших в годы войны магнитогорцев, после чего в 11:20 возложат цветы и венки на братские захоронения воинов на Левобережном кладбище. В 12:00 запланирован переход к стеле воинам-интернационалистам.

Одним из крупных мероприятий, предваряющих праздник, станет концерт «Симфония Великой Победы». Он состоится накануне памятной даты – 8 мая в 19:00 на площади у монумента «Тыл - фронту». Традиционно «Симфония» собирает большое количество неравнодушных магнитогорцев, и неудивительно – аналогов ему, по крайней мере в регионе, нет. В этом году для горожан будут выступать магнитогорские творческие коллективы, в исполнении известных в городе солистов прозвучат памятные композиции военных лет. По завершении концерта планируется фейерверк.

Также в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе вновь состоится акция «Стена Памяти», в рамках которой у монумента «Тыл – фронту» будут установлены специальные стенды с фотографиями героев, ковавших победу в Великой Отечественной войне. Магнитогорцам предлагают поддержать проект и рассказать о подвигах своих близких и родственников.

Главное событие состоится 9 мая.  Парад  федеральных сил  подразделений города и военно-патриотических организаций начнется в 10:00 на площади Торжеств. За ним проследуют участники всероссийской акции «Бессмертный полк».

В 10:45 у монумента «Тыл – фронту» пройдут митинг «Памяти павших» и праздничный концерт, а в 12:00 на Левобережном и Правобережном кладбищах - возложение  цветов и венков к братским захоронениям воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны.

Также 9 мая на площади Народных гуляний в 21:30 планируется патриотическая акция «Бал Победы», а в 23:00 - акция «Свечи памяти - свечи Победы».

Торжественные вечера для ветеранов города и металлургического комбината  будут организованы в районах и на предприятиях. В школах пройдут часы памяти и акции, направленные на патриотическое воспитание молодежи. К празднику подключатся городские библиотеки, спортивные федерации, театры и другие образовательные и культурные учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка