Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Бонус для спортивных. Абитуриенты смогут получить 10 баллов к ЕГЭ

Регион. У абитуриентов еще есть возможность в срок до 30 июня успеть выполнить необходимые нормы и представить протоколы в центры тестирования.

5625 просмотров 13
Бонус для спортивных. Абитуриенты смогут получить 10 баллов к ЕГЭ

По сообщению пресс-службы областного Минспорта, выпускники получат дополнительные баллы при поступлении согласно выписке из приказа о присвоении золотого знака ГТО.

Выпускникам, желающим получить дополнительные баллы при поступлении в вузы за наличие золотого знака отличия ГТО в 2016 году, будет достаточно предоставить в секретариат приемных комиссий вузов выписку из приказа Минспорта России «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Учитывая, что ряд абитуриентов, успешно выполнивших испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия в период с апреля по июнь текущего года, может не успеть получить его до начала работы приемных комиссий, вузам страны рекомендовано принимать во внимание выписку из приказа о награждении золотым знаком отличия, заверенную должностным лицом органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации.

Отметим, что предоставляемый знак отличия и удостоверение могут соответствовать не только текущей, но и предыдущей возрастной ступени абитуриента.

«У абитуриентов, рассчитывающих на получение дополнительных баллов за наличие золотого знака отличия ГТО при поступлении, еще есть возможность в срок до 30 июня успеть выполнить необходимые нормы и представить протоколы в центры тестирования. «Золото» комплекса ГТО может принести до 10 дополнительных баллов при участии в приемной компании 2016 года», − отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки России от 14 октября 2015 года «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура)», поступающие на обучение вправе предоставлять сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме. К таким результатам будет относиться выполнение нормативов тестовых испытаний комплекса ГТО, соответствующих уровню золотого знака отличия.

Количество баллов, начисляемое за наличие значка ГТО, в разных вузах определяется самостоятельно и может отличаться друг от друга. Кроме того, баллы по-прежнему будут начисляться за высокие спортивные достижения – звания чемпиона мира или Олимпийского чемпиона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка