Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Чемодан, вокзал, Госдума? Результаты опроса показали, что магнитогорцы не доверяют Бахметьеву

Магнитогорск. Напомним, онлайн-опрос проводился с 11 января по 31 марта 2016 года.

7828 просмотров 30
Чемодан, вокзал, Госдума? Результаты опроса показали, что магнитогорцы не доверяют Бахметьеву

Областные власти с помощью опроса хотели узнать мнение южноуральцев о муниципальных властях, дорогах и благоустройстве. По этим темам в итоге высказались около 15,5 тысяч южноуральцев. Активнее всего оказались жители Златоуста - чуть больше 3 тысяч участников опроса. На втором и третьем местах оказались Магнитогорск (1745 участников) и Челябинск (1715 участников). Аутсайдерами стали жители Верхнеуральского района и ЗАТО Локомотивный, в которых высказались по темам опроса всего 16 и 19 человек соответственно.

Если говорить об уровне удовлетворенности органами местного самоуправления, то в Магнитке этот показатель составил 41,2%. К слову, год назад цифры были намного ниже - 20,6%. Всего лишь 18,1% опрошенных магнитогорцев заявили, что полностью доверяют главе города Виталию Бахметьеву. Не исключено, что здесь сказалось решение градоначальника участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму. В конце концов, Бахметьев стал первым за долгое время руководителем Магнитогорска, которого выбирали не жители города, а депутаты МГСД.

Об удовлетворительной организации транспортного обслуживания сказали 37,6% участников опроса из Магнитки. Главной причиной неудовлетворенности, по мнению магнитогорцев, здесь является плохое техническое состояние транспорта. Всего 18% опрошенных горожан заявили, что их вполне устраивает состояние магнитогорских дорог. На удивление опрошенные магнитогорцы вполне удовлетворены качеством организации водоснабжения (81,5%) и теплоснабжения (66%). Правда, главная проблема здесь - постоянно растущие тарифы на воду и тепло. Судя по всему, горожане быстро забыли все неудобства, которые они испытали этой зимой.

40,8% магнитогорцев, принявших участие в опросе, сказали, что удовлетворены благоустройством территории города. Из проблем они выделили озеленение, отсутствие площадок для игр и отдыха, а также общественных туалетов.

С подробными результатами опроса можно ознакомиться по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка