Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Губернаторский приём и матпомощь. Ветераны из Магнитки получат ко Дню Победы по 2 тысячи рублей

Магнитогорск. На этой неделе в области пройдут традиционные губернаторские приемы в честь Дня Победы.

5279 просмотров 15
Губернаторский приём и матпомощь. Ветераны из Магнитки получат ко Дню Победы по 2 тысячи рублей

В отличие от прошлых лет, в этом году было принято решение проводить губернаторские приемы в каждом муниципалитете по месту жительства ветеранов. В торжественных мероприятиях примут участие 1 000 человек. С наступающим праздником фронтовиков и тружеников тыла поздравят представители органов власти, лучшие творческие коллективы исполнят известные песни военных лет, а завершатся приемы праздничным обедом. Каждый приглашенный получит денежную выплату в размере 2000 рублей.

Приемы начнутся уже завтра, 5 мая, в Агаповском, Аргаяшском, Ашинском муниципальных районах, 6 мая мероприятия пройдут в Брединском, Карталинском, Кусинском муниципальным районах и Магнитогорске, 8 мая ветеранов будут чествовать в Варне, Пласте, Уйске, 9 мая торжества состоятся в Златоусте, Катав-Ивановске, Кизиле, Снежинске, Локомотивном и в Челябинске.

В Челябинской области проживают 42 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 2 тысячи 766 участников и инвалидов, 365 жителей блокадного Ленинграда, 686 несовершеннолетних узников концлагерей, 31 тысяча 547 тружеников тыла, 6 тысяч 955 вдов погибших (умерших) военнослужащих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка